Begin typing your search above and press return to search.

Bilaspur News: बगावत से हिली कांग्रेस, 28 बागियों को छह साल के लिए किया निष्कासित...

Bilaspur News: सत्ताधारी दल भाजपा व विपक्षी दल कांग्रेस में पार्टी लाइन व अनुशासन की धज्जियां मौजूदा नगरीय निकाय चुनाव में खुलकर उड़ाई जा रही है। लगातार समझाइश के बाद भी पार्टी के अधिकृत उम्मीदवारों के खिलाफ बगावत कर चुनाव मैदान में ताल ठोंक रहे हैं। ऐसे 32 बागियों की जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष विजय केशरवानी से पार्टी की प्राथमिक सदस्यता छह साल के लिए निष्कासित कर दिया है।

Bilaspur News: बगावत से हिली कांग्रेस, 28 बागियों को छह साल के लिए किया निष्कासित...
X
By Radhakishan Sharma

Bilaspur News: बिलासपुर। पार्टी लाइन से बाहर जाने वालों में संगठन के पदाधिकारी से लेकर पूर्व पार्षदों की संख्या कुछ ज्यादा ही है। अचरज की बात ये कि ब्लाक कांग्रेस कमेटी रतनपुर के ब्लाक अध्यक्ष रमेश सूर्या भी बागियों की कतार में पहले नंबर पर शामिल हो गए हैं। पार्टी की खिलाफत करते हुए रतनपुर नगर पालिका अध्यक्ष के लिए निर्दलीय चुनाव मैदान में उतर गए हैं। रतनपुर ब्लाक कांग्रेस कमेटी की महामंत्री आरती वैष्णव भी इसी कतार में है। पदाधिकारियों के साथ ही 32 बागियों को पार्टी से छह साल के लिए जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष विजय केशरवानी ने बाहर का रास्ता दिखा दिया है।

नगरीय निकाय चुनाव के मौजूदा दौर में सत्ता व विपक्षी दल के रणनीतिकार बगावत से जूझ रहे हैं। इसका असर पार्टी के अधिकृत प्रत्याशियों पर पड़ेगा। इस बात की चिंता उम्मीदवारों के साथ ही रणनीतिकारों को भी है। यही कारण है कि आम जनता के साथ ही कार्यकर्ताओं के बीच अच्छा संदेश देने के लिए अनुशासनात्मक कार्रवाई की जा रही है। सीधे पार्टी से बाहर का रास्ता दिखाया जा रहा है। ये बात अलग है कि चुनाव परिणाम के बाद संबंधित निकायों में क्या राजनीतिक परिस्थितियां निर्मित होती है। सियासी परिस्थितियों के हिसाब से इनका भविष्य तय होगा। बहरहाल बागियों को कांग्रेस ने बाहर का रास्ता दिखा दिया है।

0 कहां कितने बागी

रतनपुर ब्लाक अध्यक्ष रमेश सूर्या,नगरपालिका अध्यक्ष, ब्लाक महामंत्री आरती वैष्णव पार्षद सहित आठ ,नगर निगम बिलासपुर में 8 बागी, नगर पंचायत बिल्हा में दो बागी,नगर पंचायत बोदरी में 9,नगर पंचायत मल्हार में एक व नगर पालिका तखतपुर में तीन

0 बिलासपुर नगर निगम के इन वार्डों में ये हैं बागी

रामायण सूर्यवंशी पार्टी से बगावत कर वार्ड 4 से निर्दलीय लड रही है, संतोषी शिव यादव वार्ड 6 से निर्दलीय

लड रही है, श्याम पटेल पूर्व पार्षद वार्ड 13,रंजना अंकित कोसले ने भाजपा से सांठगांठ कर जाति प्रमाण पत्र जमा नहीं किया नामांकन निरस्त कराया, पंकज सिंह पूर्व पार्षद अमित सिंह का भाई वार्ड 50 से निर्दलीय,धर्मेंद्र तामेश्वर वार्ड 58 से निर्दलीय पार्षद चुनाव,ननकी राम पटेल वार्ड 58 से निर्दलीय पार्षद चुनाव लड़ रहा है, योगिता आनंद श्रीवास त्रिलोक श्रीवास की भाई बहू वार्ड 68 से निर्दलीय पार्षद चुनाव लड़ रही हैं।

Next Story