Begin typing your search above and press return to search.

Bilaspur Crime News: पुलिस विभाग में गाड़ी किराए पर लगाने के नाम पर लाखों की ठगी, डिपॉजिट के नाम पर भी वसूली रकम

Bilaspur Crime News: ट्रेवल्स कंपनी के संचालक और पार्टनरों ने पुलिस में किराए की गाड़ी लगवाने के नाम से लोगों से महंगी गाड़ियां खरीदवा ली। उन्हें मोटा किराया मिलने का झांसा दिया। वही 1 महीने का किराया डिपॉजिट करने का झांसा दे 40 लाख रुपए की ठगी कर ली। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ अपराध कायम किया है। इसमें एक दर्जन से अधिक लोग ठगी का शिकार बने हैं।

Bilaspur Crime News: पुलिस विभाग में गाड़ी किराए पर लगाने के नाम पर लाखों की ठगी, डिपॉजिट के नाम पर भी वसूली रकम
X
By Radhakishan Sharma

Bilaspur Crime News: बिलासपुर। ट्रेवल्स कंपनी के पार्टनर और केयर टेकर ने अपने साथियों के साथ मिलकर पुलिस लाइन में गाड़ियां लगाने के नाम पर 39.64 लाख रुपए की धोखाधड़ी की है। पीड़ितों ने शुक्रवार को इसकी शिकायत थाने में की। मामले में पुलिस ने ट्रेवल्स कंपनी के पार्टनर, केयर टेकर, उनकी पत्नी और अन्य के खिलाफ अपराध दर्ज किया है। मामला सिविल लाइन थाना क्षेत्र का है।

कोनी बिरकोना निवासी कन्हैया लाल धीवर चिकन व्यवसायी हैं। उन्होंने बताया कि उनकी पहचान पल्लवी ट्रेवल्स और राधा रानी ट्रेवल्स के पार्टनर व सह मैनेजर किशोर शर्मा से हुई। इसके बाद राधा रानी ट्रेवल्स के केयर टेकर रूपेंद्र शुक्ला और उनकी पत्नी श्रद्धा शुक्ला ने मिलकर पुलिस विभाग में गाड़ियां लगाने की योजना बताई। उन्होंने समझाया कि बोलेरो पर 70 हजार, स्कॉर्पियो पर 60 से 90 हजार और इनोवा लगाने पर एक लाख रुपए तक मासिक किराया मिलेगा। साथ ही कहा कि पुलिस लाइन में गाड़ी चलाने के लिए डिपॉजिट जमा करना होगा, जो एक महीने के किराए के बराबर होगा। भुगतान दो महीने बाद किया जाएगा।

किशोर और रूपेंद्र ने कुछ लोगों से रकम ऑनलाइन खाते में ली और कुछ से नकद वसूली की। इसके बाद अपनी पसंद की गाड़ियां लोगों से खरीदवाईं। कुछ गाड़ियां पुलिस लाइन में लगाईं, जबकि कुछ को निजी उपयोग में ले लिया। कई वाहनों को उन्होंने लगाया ही नहीं। इसके बाद पैसे के भुगतान को लेकर भारी शिकायतें आईं। कुछ ही लोगों को भुगतान किया गया । इस तरह तीनों ने कन्हैया लाल धीवर समेत दर्जन भर से ज्यादा लोगों से कुल 39.64 लाख रुपए की ठगी कर ली। मामले की शिकायत पीड़ितों ने एसएसपी से की थी। जांच के बाद पुलिस ने ट्रेवल्स कंपनी के पार्टनर किशोर शर्मा, केयर टेकर रूपेंद्र शुक्ला, उसकी पत्नी श्रद्धा शुक्ला और अन्य के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

Next Story