Begin typing your search above and press return to search.

Bilaspur Accident News: सड़क हादसा: दो की मौत, तीन की हालत गंभीर, पूर्णिमा स्नान के लिए जा रहे थे अमरकंटक

Bilaspur Accident News: राजधानी रायपुर से पूर्णिमा स्नान के लिए अमरकंटक जा रहे श्रद्धालुओं की कार बिलासपुर के बेलगहना चौकी क्षेत्र में अनियंत्रित होकर सड़क से उतर गई और पेड़ से टकरा गई। हादसे में कार सवार पांच में से 2 की मौत हो गई और तीन घायल हो गए। घायलों को मेडिकल कॉलेज सिम्स अस्पताल बिलासपुर में भर्ती करवाया गया है।

Bilaspur Accident News: सड़क हादसा: दो की मौत, तीन की हालत गंभीर, पूर्णिमा स्नान के लिए जा रहे थे अमरकंटक
X
By Radhakishan Sharma

Bilaspur Accident News: बिलासपुर। रायपुर से पुर्णिमा स्नान के लिए अमरकंटक जा रहे श्रद्धालुओं की कार बेलगहना क्षेत्र के ग्राम भसको के पास सड़क से उतरकर पेड़ से जा टकराई। हादसे में दो लोगों की मौत हो गई, वहीं तीन घायल हैं। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराने के बाद हादसे की सूचना मृतक के परिजनों को दी गई है। परिजनों के आने पर शव का पीएम कराया गया है। मामला बेलगहना चौकी क्षेत्र का है।

बेलगहना चौकी से मिली जानकारी के अनुसार रायपुर खम्हारडीह थाना अंतर्गत कचना निवासी रामकुमार धीवर(45) अपने साथियों निलेश्वर धीवर(38) दलदल सीवनी, सुखसागर मानिकपुरी(39) निवासी मजेठा थाना खरोरा, अमित चंद्रवंशी निवासी दलदल सीवनी और राजकुमार साहू के साथ पुर्णिमा स्नान के लिए अमरकंटक जा रहे थे। कार निलेश्वर चला रहा था। सुबह करीब नौ बजे वे बेलगहना चौकी क्षेत्र के ग्राम भसको के पास पहुंचे थे। तभी तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर सड़क से उतरकर पेड़ से जा टकराई। इस हादसे में रामकुमार धीवर और राजकुमार साहू को गंभीर चोटे आई। हादसे में निलेश्वर और उनके दो अन्य साथी भी घायल हो गए। किसी ने हादसे की सूचना बेलगहना पुलिस को दी। तब बेलगहना पुलिस मौके पर पहुंची। मौके पर रामकुमार की मौत हो गई थी। पुलिस ने सभी घायलों को अस्पताल भेजा। रास्ते में राजकुमार ने भी दम तोड़ दिया। पुलिस ने दोनों के शव को पीएम के लिए भेज दिया। हादसे की सूचना पर परिजन भी रतनपुर पहुंच गए। यहां उनका पीएम कराया गया।

फंस गया था शव, दो घंटे तक किया गया मशक्कत

हादसे की सूचना पर पुलिस की टीम मौके पर पहुंच गई। हादसे के कारण कार बुरी तरह पिचक गया था। इसके कारण रामकुमार का शव बुरी तरह फंस गया था। पुलिस ने करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद शव को किसी तरह निकाला गया। इसके बाद शव को पीएम के लिए भेज दिया गया।

यह हुए घायल

हादसे में घायल हुए लोगों में कार चालक नीलेश्वर धीवर 38 वर्ष निवासी दलदल सिवनी, रायपुर, सुखसागर मानिकपुरी 39 वर्ष निवासी मजेठा, आरंग रायपुर तथा अमित चंद्रवंशी 39 वर्ष निवासी दलदल सिवनी, मोवा रायपुर शामिल हैं। एक्सीडेंट में कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो चुकी थी और चालक नीलेश्वर के दोनों पैर टूटकर कार में फंस गए थे। पुलिस और स्थानीय लोगों ने कड़ी मशक्कत के बाद घायलों को बाहर निकाला और तत्काल अस्पताल पहुंचाया। गंभीर रूप से घायल तीनों युवकों को सिम्स में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।

Radhakishan Sharma

राधाकिशन शर्मा: शिक्षा: बीएससी, एमए राजनीति शास्त्र व हिन्दी साहित्य में मास्टर डिग्री, वर्ष 1998 से देशबंधु से पत्रकारिता की शुरुआत। हरिभूमि व दैनिक भास्कर में बतौर सिटी रिपोर्टर काम किया। 2007 से जुलाई 2024 तक नईदुनिया में डिप्टी न्यूज एडिटर व सिटी चीफ के पद पर कार्य का लंबा अनुभव। 1 अगस्त 2024 से एनपीजी न्यूज में कार्यरत।

Read MoreRead Less

Next Story