Bhupesh Baghel Supreme Court: सुप्रीम कोर्ट पहुँचे भूपेश बघेल! गिरफ्तारी से बचने को दायर की अग्रिम जमानत याचिका, इस दिन होगी सुनवाई
Bhupesh Baghel Supreme Court: छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सुप्रीम कोर्ट में गिरफ्तारी से बचने अग्रिम जमानत याचिका दायर की है। ईडी ने पूर्व सीएम के पुत्र चैतन्य बघेल को शराब घोटाले से मिले ब्लैक मनी को व्हाइट करने के लिए रियल स्टेट के धंधे में लगाने का आरोप लगाते हुए गिरफ्तार किया है। पुत्र की गिरफ्तारी के बाद ईडी की कार्रवाई और गिरफ्तारी की आशंका के मद्देनजर पूर्व सीएम ने अपने अधिवक्ता के माध्यम से सुप्रीम कोर्ट में अग्रिम जमानत याचिका दायर की है। पढ़िए पूर्व सीएम की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में कब होगी सुनवाई।

Bhupesh Baghel Supreme Court: रायपुर। शराब, कोयला और महादेव सट्टा एप में नाम सामने आने और बेटे चैतन्य बघेल की गिरफ्तारी के बाद पूर्व सीएम भूपेश बघेल को अपनी गिरफ्तारी का डर सताने लगा है। ईडी द्वारा घोटाले के आरोप में गिरफ्तार किए जाने की आशंका जताते हुए पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने अपने अधिवक्ता के जरिए सु्प्रीम कोर्ट में अग्रिम जमानत याचिका दायर की है। दायर याचिका में पूर्व सीएम ने कहा कि अग्रिम जमानत आवेदन स्वीकार होने की स्थिति में वे ईडी सहित जांच एजेंसियों की जांच में पूरी सहयोग करेंगे।
छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की अग्रिम जमानत याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में सोमवार को सुनवाई होगी। दायर याचिका में पूर्व सीएम ने सुप्रीम कोर्ट से राहत मांगी है कि उन्हें इन मामलों में गिरफ्तार ना किया जाए। साथ ही पूर्व सीएम ने यह भी राहत मांगी है कि केंद्रीय व राज्य जांच एजेंसियों की जांच में सहयोग करने का पूरा-पूरा अवसर दिया जाए।
पुत्र का दिया हवाला, राजनीतिक विद्वेषवश गिरफ्तारी की जताई आशंका
पूर्व सीएम ने अपनी याचिका में पुत्र चैतन्य बघेल की गिरफ्तारी का जिक्र करते हुए कहा है कि जैसे पुत्र को ईडी ने शराब घोटाले में कमीशन लेने का झूठा आरोप लगाते हुए राजनीतिक विद्वेषवश गिरफ्तार किया है, उसी तरह ईडी उसे भी निशाना बना सकती है। उनको व परिवार को जिस तरह जांच के नाम पर परेशान किया जा रहा है यह राजनीतिक प्रतिद्वंदिता ही है। जांच के नाम पर राजनीतिक प्रतिशोध की भावना खुलकर सामने आ रही है।
केंद्रीय जांच एजेंसी ने तेज कर दी है जांच
छत्तीसगढ़ में कांग्रेस शासनकाल में हुए दो हजार करोड़ से अधिक के शराब घोटाले,कोल स्कैम और महादेव सट्टा एप में कमीशनखोरी की जांच केंद्रीय जांच एजेंसी ने तेज कर दी है। ईडी की कार्रवाई के बीच पूर्व सीएम द्वारा सुप्रीम कोर्ट में अग्रिम जमानत याचिका दायर को लेकर अब छत्तीसगढ़ की सियासत में भी चर्चा होने लगी है। ईडी की आगे होने वाली कार्रवाई को लेकर लोग अटकलें भी लगाने लगे हैं। जाहिर है पूर्व सीएम ने अपनी याचिका में गिरफ्तारी की आशंका जताई है।
पिता-पुत्र की याचिका पर एक ही दिन होगी सुनवाई
इसे महज संयोग ही कहा जा सकता है कि पिता-पुत्र की याचिका पर एक ही दिन सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होगी। चैतन्य बघेल ने जमानत देने की मांग करते हुए याचिका दायर की है। दायर याचिका में कहा है कि ईडी की एफआईआर में भी शराब घोटाले में उनका नाम नहीं है। ना ही किसी ने उनकी संलिप्तता को लेकर बयान ही दिया है। इसके बाद भी ईडी ने शराब घोटाले में संलिप्तता का आरोप लगाते हुए गिरफ्तार किया है। उनकी गिरफ्तारी राजनीतिक द्वेषवश किया गया है।
