Begin typing your search above and press return to search.

CG Collector: अधिकारी को बलि का बकरा बनाने वाले कलेक्टर क़ी देखिये वीडियो...कैसे हो रही वाहवाही

CG Collector: आदिवासी की जमीन को रजिस्ट्री कराने कलेक्टर ने पहले खुद अनुमति दी, विवाद बढ़ने के साथ ही जब गोंडवाना गणतंत्र पार्टी ने कलेक्टोरेट घेराव की धमकी दी, तब घबराए कलेक्टर ने अपना दामन बचाते हुए उप पंजीयक को बलि का बकरा बना दिया। सक्ती कलेक्टर खुद अच्छा बनते हुए उनके बीच आए और बोले, हम रजिस्ट्री करने वाले पर कार्यवाही करेंगे।

CG Collector: अधिकारी को बलि का बकरा बनाने वाले कलेक्टर क़ी देखिये वीडियो...कैसे हो रही वाहवाही
X
By Radhakishan Sharma

CG Collector: बिलासपुर। बिलासपुर संभाग के सक्ती जिले में अफसर को बलि का बकरा बनाया गया, उसका वीडियो भी सामने आ गया है. खुद ही आदिवासी जमीन को बेचने क़ी अनुमति देने वाले कलेक्टर गोंडवाना गणतंत्र पार्टी क़े नेताओं के सामने रजिस्ट्री अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई करा वाहवाही बटोर रहे हैं.

ज्ञात है, सक्ती में आदिवासी की जमीन को गैर आदिवासी के नाम रजिस्ट्री के मामले में पहले सक्ती कलेक्टर ने खुद होकर आदिवासी की जमीन की रजिस्ट्री का आदेश उप पंजीयक को दिया। उन्होंने यह कहते हुए आवेदन ख़ारिज कर दिया कि डाइवेर्टेड जमीन में कलेक्टर की अनुमति की जरुरत नहीं.

उप पंजीयक ने कलेक्टर व जिला दंडाधिकारी के आदेश पर भरोसा करते हुए रजिस्ट्री की प्रक्रिया पूरी कर दी। बस फिर क्या था, गोंडवाना गणतंत्र पार्टी सहित अन्य लोगों ने हल्ला मचाना शुरू कर दिया। गोंडवाना पार्टी ने 13 दिसंबर को कलेक्टर कार्यालय के घेराव की घोषणा कर दी.

इससे घबराए सक्ती

कलेक्टर ने इसका पूरा ठीकरा उप पंजीयक पर फोड़ दिया। कलेक्टर ने डिप्टी रजिस्ट्रार को दोषी ठहराते हुए बिलासपुर कॉमिशनर को कार्रवाई करने पत्र भेज दिया. ताकि, गोंडवाना पार्टी का गुस्सा कम किया जा सके. और वैसा ही हुआ, गोंडवाना पार्टी ने घेराव को वापिस लेकर कलेक्टर की वाहवाही करने लगी. जबकि, पूरा कसूर कलेक्टर का था.

कलेक्टर की रिपोर्ट और अनुशंसा के आधार पर कमिश्नर ने उप पंजीयक को निलंबन का आदेश थमा दिया। वीडियो से साफ है कि सब-कुछ करने के बाद कलेक्टर ने अपना दामन पाक बताने डिप्टी रजिस्ट्रार को सस्पेंड करवा दिया. आप भी देखिये वीडियो...


Radhakishan Sharma

राधाकिशन शर्मा: शिक्षा: बीएससी, एमए राजनीति शास्त्र व हिन्दी साहित्य में मास्टर डिग्री, वर्ष 1998 से देशबंधु से पत्रकारिता की शुरुआत। हरिभूमि व दैनिक भास्कर में बतौर सिटी रिपोर्टर काम किया। 2007 से जुलाई 2024 तक नईदुनिया में डिप्टी न्यूज एडिटर व सिटी चीफ के पद पर कार्य का लंबा अनुभव। 1 अगस्त 2024 से एनपीजी न्यूज में कार्यरत।

Read MoreRead Less

Next Story