Begin typing your search above and press return to search.

BJP's manifesto: सीएम विष्‍णुदेव और डिप्‍टी सीएम की मौजूदगी में निकाय चुनाव के लिए बीजेपी ने जारी किया घोषणा पत्र, जानिये... क्‍या है वादें

BJP's manifesto: नगरीय निकाय चुनाव के लिए बीजेपी ने आज अपना घोषणा पत्र जारी कर दिया है। इसमें प्रदेश की शहरी जनता से कई वादें किए गए हैं।

BJPs manifesto: सीएम विष्‍णुदेव और डिप्‍टी सीएम की मौजूदगी में निकाय चुनाव के लिए बीजेपी ने जारी किया घोषणा पत्र, जानिये... क्‍या है वादें
X
By Sanjeet Kumar

BJP's manifesto: रायपुर। छत्‍तीसगढ़ में सत्‍तारुढ़ बीजेपी ने आज निकाय चुनाव के लिए अपना घोषणा पत्र जारी कर दिया है। मुख्‍यमंत्री विष्‍णुदेव साय, प्रदेश अध्‍यक्ष किरण सिंहदेव, डिप्‍टी सीएम अरुण साव, घोषणा पत्र समिति के संयोजक अमर अग्रवाल, सदस्‍य सुनील सोनी और महामंत्री संजय श्रीवास्‍तव ने प्रदेश मुख्‍यालय में इस घोषणा पत्र को जारी किया।

बीजेपी ने घोषणा पत्र में महापौर निधि की स्‍थापना का वादा किया है। बकाया संपित्‍त कर बिना ब्‍याज और जुर्माना के लिया जाएगा। स्‍ट्रीट वेंडरों को 30 हजार रुपये की आर्थिक सहायकता का वादा। महतारी वंदन योजना की हितग्राहियों को ट्रेनिंग के साथ स्‍वरोजगार के लिए आर्थिक सहायता का वादा। महिलाओं के नाम दर्ज संपत्ति पर टैक्‍स में 25 प्रतिशत की छूट

घोषणा पत्र की भव्‍य लांचिंग की तैयारी में थी। बता दें कि घोषणा पत्र आज दोपहर में जारी होना था। घोषणा पत्र के साथ ही पार्टी की तरफ से आज ही थीम सांग भी लांच किया जाना था, लेकिन पार्टी के संस्‍कृति विभाग के संयोजक के देहांत की वजह से लांच की लाचिंग स्‍थगित कर दी गई। वहीं, घोषणा पत्र भी सादगी पूर्ण तरीके से जारी किया गया।



Live Updates

  • 3 Feb 2025 4:56 PM IST

    गोकुल नगरों का विस्‍तार

    बीजेपी ने प्रदेश के शहरी क्षेत्रों में बनाए गए गोकुल नगरों के विस्‍तार का वादा किया है। नगरीय  क्षेत्रों में स्थित सभी तलाबों में एसटीपी लगाया जाएगा। 



  • 3 Feb 2025 4:54 PM IST

    महिलाओं को संपत्ति कर में छूट

    बीजेपी ने महिलाओं के नाम पर दर्ज सपंत्ति पर टैक्‍स में 25 प्रतिशत की छूट देने की घोषणा की है। निकायों में समूह बर्तन योजना शुरू की जाएगी। सिकल सेल एनीमिया मुक्‍त प्रदेश बनाने का वादा। ।



Sanjeet Kumar

संजीत कुमार: छत्‍तीसगढ़ में 23 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय। उत्‍कृष्‍ट संसदीय रिपोर्टिंग के लिए 2018 में छत्‍तीसगढ़ विधानसभा से पुरस्‍कृत। सांध्‍य दैनिक अग्रदूत से पत्रकारिता की शुरुआत करने के बाद हरिभूमि, पत्रिका और नईदुनिया में सिटी चीफ और स्‍टेट ब्‍यूरो चीफ के पद पर काम किया। वर्तमान में NPG.News में कार्यरत। पंड़‍ित रविशंकर विवि से लोक प्रशासन में एमए और पत्रकारिता (बीजेएमसी) की डिग्री।

Read MoreRead Less

Next Story