Begin typing your search above and press return to search.

Magadh Express Train Accident: बक्सर में दो हिस्सों में बंटी 'मगध एक्सप्रेस', यात्रियों में हड़कंप

Magadh Express Train Accident: देश में रेल हादसों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। आए दिन ट्रेनों के डिब्बों के पटरियों से उतरने या दो हिस्सों में बंटने की घटनाए हो रही है।

Magadh Express Train Accident: बक्सर में दो हिस्सों में बंटी मगध एक्सप्रेस, यात्रियों में हड़कंप
X
By Ragib Asim

Magadh Express Train Accident: देश में रेल हादसों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। आए दिन ट्रेनों के डिब्बों के पटरियों से उतरने या दो हिस्सों में बंटने की घटनाए हो रही है। रविवार को भी बिहार के बक्सर जिले में ट्विनिंग (टुड़ीगंज) गंज स्टेशन के पास धरौली में मगध एक्सप्रेस दो हिस्सों में बंट गई। इससे यात्रियों और रेल प्रशासन में हड़कंप मच गया। हालांकि, ट्रेन की रफ्तार धीमी होने के कारण जान-माल का नुकसान नहीं हुआ है।

कैसे हुआ हादसा?

रेल अधिकारियों के अनुसार, नई दिल्ली-इस्लामपुर 'मगध एक्सप्रेस' ट्रेन सुबह 10:58 बजे डुमरांव स्टेशन से रवाना हुई थी। उसके टुडीगंज स्टेशन के समीप नुआंव गुमटी के पास कोच S-7 की कप्लिंग टूट गई। इससे एसी और स्लिपर कोच अलग-अलग हो गए। इसके बाद ट्रेन के कुछ दूरी पर जाने के बाद लोको पायलट को इसकी सूचना लगी तो उसने ट्रेन रोक दी। अधिकारियों ने बताया कि हादसे के बाद संबंधित लाइन पर रेल यातायात बाधित है।

यात्रियों ने ट्रेन से उतरे के बाद ली राहत की सांस

ट्रेन के दो हिस्सों में बंटने के बाद यात्रियों में हड़कंप मच गया। जब ट्रेन रुकी तो सभी यात्री नीचे उतर गए। इसके बाद उन्होंने राहत की सांस ली। सूचना पर रेल अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए और ट्रेन के दोनों हिस्सों को फिर से जोड़ने का काम शुरू कर दिया गया। रेल अधिकारियों ने बताया कि कप्लिंग के टूटने के कारणों की जांच कराई जा रही है। ट्रेन की रफ्तार अधिक होती तो बड़ा हादसा हो सकता था।

Ragib Asim

रागिब असीम – समाचार संपादक, NPG News रागिब असीम एक ऐसे पत्रकार हैं जिनके लिए खबर सिर्फ़ सूचना नहीं, ज़िम्मेदारी है। 2013 से वे सक्रिय पत्रकारिता में हैं और आज NPG News में समाचार संपादक (News Editor) के रूप में डिजिटल न्यूज़रूम और SEO-आधारित पत्रकारिता का नेतृत्व कर रहे हैं। उन्होंने करियर की शुरुआत हिन्दुस्तान अख़बार से की, जहाँ उन्होंने ज़मीन से जुड़ी रिपोर्टिंग के मायने समझे। राजनीति, समाज, अपराध और भूराजनीति (Geopolitics) जैसे विषयों पर उनकी पकड़ गहरी है। रागिब ने जामिया मिलिया इस्लामिया से पत्रकारिता और दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातकोत्तर की डिग्री हासिल की है।

Read MoreRead Less

Next Story