Begin typing your search above and press return to search.

Bihar News: शाहरुख खान और लियोनेल मेसी को फर्जी विज्ञापन मामले में नोटिस, 12 जनवरी को होगी सुनवाई

Bihar News: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में उपभोक्ता आयोग की तरफ से नोटिस जारी किया गया है। यह नोटिस फिल्म अभिनेता शाहरुख खान और फुटबॉलर मेसी समेत सात लोगों को जारी किया गया है।

Bihar News: शाहरुख खान और लियोनेल मेसी को फर्जी विज्ञापन मामले में नोटिस, 12 जनवरी को होगी सुनवाई
X
By Ragib Asim

Bihar News: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में उपभोक्ता आयोग की तरफ से नोटिस जारी किया गया है। यह नोटिस फिल्म अभिनेता शाहरुख खान और फुटबॉलर मेसी समेत सात लोगों को जारी किया गया है। इस मामले में 12 जनवरी को सुनवाई होने वाली है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, मामला बायजूस के एक फर्जी विज्ञापन से जुड़ा बताया जा रहा है। वकील एसके झा ने बताया कि यह पूरा मामला उपभोक्ता संरक्षण अधिनियम के अंतर्गत सेवा में कमी एवं फर्जी विज्ञापन से संबंधित है और यह उपभोक्ता संरक्षण कानून के खिलाफ है।

मुजफ्फरपुर जिले के चन्दवारा मोहल्ला निवासी मोहम्मद शमशाद अहमद ने अपने पुत्रों का दाखिला शैक्षणिक संस्थान आकाश बायजूस के मुजफ्फरपुर स्थित शाखा में कराया था। दाखिले के समय उनके द्वारा नामांकन शुल्क जमा कराया गया था और उनके बच्चों ने जितने दिनों तक संस्थान में पढ़ाई की, उसका पूरा पैसा उन्होंने चुकाया था। शमशाद अहमद के दोनों बच्चों ने कोर्स छोड़ने का फैसला किया था। इसके बाद शमशाद अहमद के द्वारा संस्थान को लिखित में जानकारी भी दी गई और फिर उनके बच्चों ने संस्थान जाना छोड़ दिया। कुछ दिनों के उन्हें पता चला कि उस संस्थान ने उनके दोनों बच्चो के शैक्षणिक शुल्क के मद में दो अलग-अलग लोन कर दिए हैं।

इसकी शिकायत शमशाद अहमद ने संस्थान से भी की थी, लेकिन संस्थान के द्वारा उनकी एक बात नहीं सुनी गई। इसके बाद मानवाधिकार के वकील एसके झा के द्वारा 30 अक्टूबर को जिला उपभोक्ता आयोग के समक्ष एक याचिका दाखिल की गई। जिसपर आयोग के अध्यक्ष पीयूष कमल दीक्षित, सदस्य सुनील कुमार तिवारी एवं अनुसूया के पूर्ण पीठ के द्वारा मामले की सुनवाई की गई।

12 जनवरी को अगली सुनवाई

इसके बाद फिल्म अभिनेता शाहरुख खान, फुटबॉलर लियोनेल मेस्सी व संस्थान के मेनेजिंग डायरेक्टर समेत कुल सात लोगों को नोटिस जारी किया गया। इन सभी को 12 जनवरी को आयोग के सामने हाजिर होने का आदेश दिया गया है। फिल्म अभिनेता शाहरुख खान और फुटबॉलर लियोनेल मेस्सी इसके ब्रांड एम्बेसडर हैं, इसलिए इनको भी बुलाया गया है। आयोग द्वारा तय की गई तारीख को अगर ये लोग मौजूद नहीं होते तो आयोग इन सभी के खिलाफ कार्रवाई करेगा।

Ragib Asim

Ragib Asim is a seasoned News Editor at NPG News with 15+ years of excellence in print, TV, and digital journalism. A specialist in Bureaucracy, Politics, and Governance, he bridges the gap between traditional reporting and modern SEO strategy (8+ years of expertise). An alumnus of Jamia Millia Islamia and Delhi University, Ragib is known for his deep analytical coverage of Chhattisgarh’s MP administrative landscape and policy shifts. Contact: [email protected]

Read MoreRead Less

Next Story