Begin typing your search above and press return to search.

Raipur News: कलेक्टर ने किया औचक निरीक्षण: ली हाजिरी, कर्मचारियों की उपस्थिति पर दिए सख्त निर्देश

Raipur News:

Raipur News: कलेक्टर ने किया औचक निरीक्षण: ली हाजिरी, कर्मचारियों की उपस्थिति पर दिए सख्त निर्देश
X
By Sanjeet Kumar

Raipur News: रायपुर। कलेक्टर डॉ गौरव सिंह ने आज जिला महिला बाल विकास कार्यालय, रोजगार कार्यालय, नगर निगम और जिला अस्पताल पंडरी का निरीक्षण किया और कर्मचारियों की उपस्थिति रजिस्टर की जांच की। उन्होंने अनुपस्थित कर्मचारियों के बारे में जानकारी ली और बिना सूचना के अनुपस्थित रहने वाले कर्मचारियों पर कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

इसके बाद नगर निगम प्रशासक एवं कलेक्टर डॉ सिंह ने नगर निगम कार्यालय का निरीक्षण भी किया और डाटा सेंटर में जाकर निष्ठा ऐप से ऑनलाइन उपस्थिति की जानकारी ली। साथ ही कर्मचारियों की समय पर उपस्थिति सुनिश्चित करने के लिए संबंधित अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए।

सभाकक्ष में सभी कर्मचारियों को बुलाया उपस्थिति जांची, निष्ठा ऐप में एंट्री किए गए कर्मचारियों को क्रास चेक किया। डॉ सिंह ने कहा कि सुबह किसी भी हाल मंे 10 बजे कार्यालय आ जाए और शाम को 5:30 बजे से पहले कार्यालय ना छोड़े, अन्यथा वेतन काटा जायेगा। साथ ही सबके टेबल पर नाम पट्टिका भी लगाई जाए, ताकि सभी की पहचान हो सके। बैठक में कलेक्टर ने कर्मचारियों से समस्या की जानकारी ली। साथ ही कर्मचारी से निगम कार्यालय की व्यवस्था अच्छी करने के लिए सुझाव लिया। करे। साथ ही कार्यालयों में साफ़ सफाई का विशेष ध्यान रखने कहा। कार्यालय आने वाले हितग्राहियों नागरिकों से अच्छा व्यवहार करे उनकी समस्या को संवेदनशीलता से सुनकर समाधान करने प्रयास।

उन्होंने कहा कि सभी कर्मचारी हेलमेट लगाकर आए, कार में आने वाले सीट बेल्ट लगाए। डॉ सिंह ने कहा कि प्रति शुक्रवार शाम को बैठक ली जाएगी और कर्मचारियों की समस्या सुनी जाएगी। कलेक्टर ने सभी कर्मचारियों को पहचान पत्र उपलब्ध कराने के भी निर्देश दिए। इसके बाद कलेक्टर पंडरी स्थित जिला हॉस्पिटल पहुंचे। जहां उन्होंने कहा कि सभी चिकित्सक समय पर पहुंचे और हॉस्पिटल में आने वाले मरीजों का अच्छे से ईलाज करें और हमर लैब में रिजेंट की उपलब्धता की जानकारी ली और कहा कि यहां आने वाले मरीजों की जांच उचित तरीके से यह सुनिश्चित की जाए। इस अवसर पर नगर निगम कमिश्नर अबिनाश मिश्रा और जिला पंचायत सीईओ विश्वदीप उपस्थित थे।

Sanjeet Kumar

संजीत कुमार: छत्‍तीसगढ़ में 23 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय। उत्‍कृष्‍ट संसदीय रिपोर्टिंग के लिए 2018 में छत्‍तीसगढ़ विधानसभा से पुरस्‍कृत। सांध्‍य दैनिक अग्रदूत से पत्रकारिता की शुरुआत करने के बाद हरिभूमि, पत्रिका और नईदुनिया में सिटी चीफ और स्‍टेट ब्‍यूरो चीफ के पद पर काम किया। वर्तमान में NPG.News में कार्यरत। पंड़‍ित रविशंकर विवि से लोक प्रशासन में एमए और पत्रकारिता (बीजेएमसी) की डिग्री।

Read MoreRead Less

Next Story