Begin typing your search above and press return to search.

Rail News: बिलासपुर मंडल में मालगाड़ी डिरेलमेंट की जांच के निर्देश: रेल संरक्षा आयुक्त करेंगे जांच

Rail News: भनवारटंक में सुपर लांग हाल मालगाड़ी के डिरेलमेंट की घटना की जांच के लिए रेलवे ने रेल संरक्षा आयुक्त बीके मिश्रा को जिम्मेदारी सौंपी है। जांच के दौरान जांच अधिकारी रेल संरक्षा आयुक्त मिश्रा का हेड क्वार्टर डीआरएम कार्यालय बिलासपुर होगा। रेलवे ने डिरेलमेंट के संबंध में आनलाइन सुविधा भी दी है। इसके जरिए भी दस्तावेज व अन्य जानकारी सीधे ई-मेल के जरिए भेजने कहा है। ई- मेल के जरिए मिलने वाली सूचनाओं को भी स्वीकार किया जाएगा और इस संबंध में जांच की दिशा को आगे बढ़ाई जाएगी।

छुट्टियों से स्कूलों का कोर्स बाधित: साल में 220 दिन क्लास जरुरी, लग पा रही सिर्फ..., स्कूल एसोसियेशन प्रेसिडेंट बोले...
X
By Radhakishan Sharma

Rail News: बिलासपुर। भनवारटंक में सुपर लांग हाल मालगाड़ी के डिरेलमेंट की घटना की जांच के लिए रेलवे ने रेल संरक्षा आयुक्त बीके मिश्रा को जिम्मेदारी सौंपी है। जांच के दौरान जांच अधिकारी रेल संरक्षा आयुक्त मिश्रा का हेड क्वार्टर डीआरएम कार्यालय बिलासपुर होगा। रेलवे ने डिरेलमेंट के संबंध में आनलाइन सुविधा भी दी है। इसके जरिए भी दस्तावेज व अन्य जानकारी सीधे ई-मेल के जरिए भेजने कहा है। ई- मेल के जरिए मिलने वाली सूचनाओं को भी स्वीकार किया जाएगा और इस संबंध में जांच की दिशा को आगे बढ़ाई जाएगी।

26 नवम्बर 2024 को बिलासपुर मंडल के अंतर्गत बिलासपुर-अनूपपुर खंड के भनवारटंक में सुपर लांग हाल मालगाड़ी सं N/PCMC & N/TSWS के दुर्घटनाग्रस्त होने के संबंध में बीके मिश्रा, रेल संरक्षा आयुक्त (नागरिक उड्डयन मंत्रालय के अधीन), दक्षिण पूर्व सर्किल, कोलकाता 29.11.2024 को 10 बजे से (इंडियन रेलवे एक्ट 1989, के सेक्शन 113 के अंतर्गत) जांच करेंगे। जांच पड़ताल के लिए मंडल रेल प्रबंधक बिलासपुर कार्यालय को मुख्यालय बनाया गया है।

दुर्घटना एवं इससे संबंधित मामले के संबंध में जानकारी रखने वाले तथा साक्ष्य प्रदान करने के इच्छुक कोई भी व्यक्ति जांच की तिथि से उपरोक्त स्थान पर साक्ष्य प्रदान कर सकते हैं।

जांच के लिए आनलाइन सिस्टम

मौका मुआयना के साथ ही डिरेलमेंट की जांच के लिए रेलवे ने जांच अधिकारी की नियुक्ति कर दी है। जांच अधिकारी का मुख्यालय डीआरएम कार्यालय बलासपुर को बनाया गया है। डिरेलमेंट की जांच की खास बात ये कि इस संबंध में महत्वपूर्ण जानकारी देने के लिए रेलवे ने आनलाइन सिस्टम को भी आन कर दिया है।

रेल संरक्षा आयुक्त, दक्षिण पूर्व सर्किल, 14 स्ट्रांड रोड़, 12 वां तल, कोलकाता, 700001 को इस पते पर व ईमेल[email protected] के जरिए भी जरुरी जानकारी व दस्तावेज उपलब्ध करा सकते हैं।

Radhakishan Sharma

राधाकिशन शर्मा: शिक्षा: बीएससी, एमए राजनीति शास्त्र व हिन्दी साहित्य में मास्टर डिग्री, वर्ष 1998 से देशबंधु से पत्रकारिता की शुरुआत। हरिभूमि व दैनिक भास्कर में बतौर सिटी रिपोर्टर काम किया। 2007 से जुलाई 2024 तक नईदुनिया में डिप्टी न्यूज एडिटर व सिटी चीफ के पद पर कार्य का लंबा अनुभव। 1 अगस्त 2024 से एनपीजी न्यूज में कार्यरत।

Read MoreRead Less

Next Story