Begin typing your search above and press return to search.

Racer Shreyas Harish Death:13 साल के बाइक रेसर की मौत, रचा था इतिहास, रेस के दौरान गई जान

Racer Shreyas Harish Death:13 साल के बाइक रेसर की मौत, रचा था इतिहास, रेस के दौरान गई जान
X
By Sandeep Kumar

racer shreyas harish death नईदिल्ली। मोटरसाइकिल रेसिंग की दुनिया में छोटी सी उम्र में इतिहास रचने वाले श्रेयस हरीश की मौत हो गई। श्रेयस की मौत चेन्नई में चल रहे मोटरसाइकिल रेसिंग चैंपियनशिप के दौरान हुई। महज 13 साल की उम्र में श्रेयस ने दुनिया को अलविदा कहा है। श्रेयस ने भारत में एफआईएम मिनी-जीपी में अपना करियर शुरू किया और 2022 में चैंपियनशिप जीती।

जानकारी के मुताबिक शनिवार को चेन्नई के इरुंगट्टुकोट्टई में चल रहे नेशनल मोटरसाइकिल रेसिंग चैंपियनशिप के दौरान श्रेयस एक्सीडेंट का शिकार हो गए। शनिवार को रेस के तीसरे राउंड के दौरान 200 सीसी मोटरसाइकिल श्रेयस चला रहे थे, तभी अचानक बाइक फिसली और श्रेयस गिर गये और उनका हेलमेट निकल गया। तेज रफ्तार की जंग के बीच श्रेयस के पीछे चल रहा एक अन्य सवार अपनी बाइक को रोक नहीं सका और वो श्रेयस के उपर से गुजर गया। सिर पर गंभीर चोट लगाने के बाद अस्पताल लाया गय. यहाँ पर उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई।

इस साल मई में श्रेयस ने स्पेन में आयोजित दोपहिया रेसिंग में विश्व चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचकर पहले भारतीय बनकर इतिहास रचा था। स्पेन में FIM मिनी-जीपी वर्ल्ड चैम्पियनशिप में भाग लिया और अपनी प्रतिभा और क्षमता का प्रदर्शन करते हुए पहली और बाद की दूसरी रेस में क्रमशः 5वें और 4वें स्थान पर रहें। 26 जुलाई 2010 को जन्मे, बेंगलुरु के श्रेयस ने हाल ही में अपना 13वां जन्मदिन मनाया था।

Sandeep Kumar

संदीप कुमार कडुकार: रायपुर के छत्तीसगढ़ कॉलेज से बीकॉम और पंडित रवि शंकर शुक्ल यूनिवर्सिटी से MA पॉलिटिकल साइंस में पीजी करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। मूलतः रायपुर के रहने वाले हैं। पिछले 10 सालों से विभिन्न रीजनल चैनल में काम करने के बाद पिछले सात सालों से NPG.NEWS में रिपोर्टिंग कर रहे हैं।

Read MoreRead Less

Next Story