PSC की छात्रा ने लगाई फांसी: सुबह से बंद था कमरे का दरवाजा, छात्राओं ने खिड़की से झांक कर देखा तो पंखे से लटकी मिली लाश

बिलासपुर 20 जून 2022। पीएससी की तैयारी कर रही छात्रा ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। पुलिस ने मर्ग कायम कर कमरे को सील कर दिया है। घटना कोतवाली थाना क्षेत्र की है।
जानकारी के अनुसार बालोद जिले के सांकरा स्थित जगगनाथपुर की मूल निवासी 23 वर्षीय छात्रा नेहा देशमुख पति मुरली देशमुख ने एमएससी की पढ़ाई की है। पोस्ट ग्रेजुएशन करने के बाद बिलासपुर के कोतवाली थाना क्षेत्र के पंजाबी कालोनी दयालबंद के एक निजी हॉस्टल में रहकर छात्रा पीएससी की कोचिंग कर रही थी। आज सुबह से नेहा के कमरे का दरवाजा नही खुला था। जिससे हॉस्टल में रहने वाली अन्य छात्राओ ने खिड़की से झांक कर देखा। तब नेहा चुनरी से फंदा बना कर पंखे से लटकी हुई दिखी। तब हॉस्टल की लड़कियों ने हॉस्टल मालिक को सूचना दी। तब हॉस्टल मालिक ने पहुँच कर दरवाजा तोड़कर फंदा काटा और नेहा को अस्पताल पहुँचाया। जहां डॉक्टरों ने परीक्षण के उपरांत मृत घोषित कर दिया।
पुलिस को सूचना मिलने पर कोतवाली पुलिस में पुलिस लाइन में हेड कांस्टेबल के पद पर पदस्थ नेहा के रिश्तेदार पवन देशमुख को सूचना दी। और उनके माध्यम से उनके परिजनों को भी जानकारी दी। फिलहाल किसी भी किस्म का सुसाइड नोट पुलिस को नही मिला है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा कमरे को सील कर दिया है। कल परिजनों के आने के बाद कमरे को खोला जाएगा। औऱ पुलिस अपनी जांच आगे बढायेगी