
रायगढ़ 21 अक्टूबर 2021. उड़ीसा के सम्बलपुर से छतीसगढ़ रूट होते हुए हरिद्वार जाने वाले गांजे कि खेप को रायगढ़ पुलिस ने पकड़ा है। गांजे की पहले पत्थलगांव में पलटी होने वाली थी पर रायगढ़ के ट्रांसपोर्टर को रायगढ़ से निकलने से पहले ही रायगढ़ कोतवाली की पुलिस ने उसके ड्राइवर और गांजे समेत साथ पकड़ लिया। आरोपियो से 232 किलो गांजा जब्त किया गया हैं। आरोपी इतने शातिर थे कि पुलिस की नजरो से बचने के लिये ड्रम परिवहन के बहाने पिकअप में गांजा तस्करी कर रहे थे।
मामले में मिली जानकारी के अनुसार गांजा के तस्करों ने उड़ीसा के सम्बलपुर से गांजा ले कर हरिद्वार पहुँचाने की योजना बनाई थी। पुलिस को चकमा देने के लिये एक ही रूट और एक ही वाहन को चुनने के बजाय कई अलग अलग वाहनों के माध्यम से डिलवरी करवाने की प्लानिंग तस्करों ने की थी।पहले चरण के लिये उन्होंने रायगढ़ के ट्रांसपोर्टर को उड़ीसा के सम्बलपुर से गांजा उठा कर पत्थलगांव तक पहुचाने का आर्डर दिया था।पत्थलगांव में रायगढ़ के ट्रांसपोर्टर द्वारा गांजा की पलटी की जानी थी जहाँ से अन्य वाहन से आगे की रूट में गांजा भेजा जाता।
उड़ीसा के सम्बलपुर से गांजा ले कर पत्थल गांव तक पहुँचाने का आर्डर रायगढ़ के ट्रांसपोर्टर किरोड़ीमल मोहल्ले निवासी राकेश गुप्ता ने ली थी जिसके द्वारा अपने पिकअप वाहन क्रमांक cg 13 ah 5106 में गांजा लोड कर के अपने ड्राइवर पूरन वैष्णव निवासी ढांगरढेपा के साथ उड़ीसा के सम्बलपुर से पत्थलगांव ले जाया जा रहा था जिसकी सूचना रायगढ़ पुलिस को मिल गई और रायगढ़ की कोतवाली थाने की पुलिस ने घेराबन्दी कर उक्त वाहन को पकड़ लिया। वाहन से 232 किलो गांजा जब्त किया है।
पत्थलगांव में हो चुकी हैं गांजा से भरी गाड़ी से दुर्घटना:-
दशहरे के दिन उड़ीसा से गांजा ले कर सिंगरौली मध्यप्रदेश जा रही जाइलो गाड़ी ने पत्थलगांव में दुर्गा विसर्जन में निकली भीड़ को रौंद दिया था जिसके चलते एक 20 वर्षीय युवक की मौत हो गई थी और 16 अन्य घायल हो गए थे। इस बार भी गांजे तस्करी का रूट सम्बलपुर उड़ीसा से रायगढ़ होते हुए पत्थलगांव ही था,जहा से अन्य वाहन से गांजा ले जाया जाना था पर रायगढ़ पुलिस ने इससे पहले ही गांजा की खेप पकड़ ली।
पुलिस के अनुसार अभी मामले में अन्य पहलुओ की जांच की जा रही हैं कि गांजा सम्बलपुर उड़ीसा से हरिद्वार ले जाने के लिए आर्डर देने वाले कौन थे,पत्थलगांव से आगे कौन परिवहन करने वाला था,इस रैकेट में और कौन कौन शामिल थे,तथा गांजा के आने के स्तोत्र व हरिद्वार में किसे डिलवरी होनी थी,इन सब की पुलिस छानबीन कर रही हैं।