
Bhopal Honey Trap Case
नईदिल्ली। असम में भारतीय जनता पार्टी की नेत्री का भाजपा नेता के साथ अतरंग फ़ोटो वायरल होने के बाद महिला नेत्री ने आत्महत्या कर ली। इस घटना के बाद पार्टी ने बीजेपी नेता को पार्टी से निकाल दिया है। मृतिका महिला असम भाजपा किसान मोर्चा की कार्यकर्ता थी। फिलहाल मामले की जांच पुलिस कर रही है। महिला नेत्री की पहचान गोलाघाट जिले के किसान मोर्चा सचिव 44 वर्षीय के रूप में की गई है। वो पिछले कुछ सालों से गुवाहाटी में रहकर पार्टी की सक्रिय सदस्य थी।
दरअसल मामला तब सामने आया जब सोशल मीडिया पर महिला नेता की आपत्तीजनक तस्वीरें सोशल मीडिया पर साझा की जानी लगीं। इसके बाद महिला नेता ने गुवाहाटी शहर में अपने आवास पर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। इस मामले में असम प्रदेश बीजेपी ने शनिवार को एक आदेश जारी कर उस नेता को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निष्कासित कर दिया, जो तस्वीरों में महिला नेता के साथ नजर आ रहा था।
पुलिस ने कहा कि उन्हें शुक्रवार शाम को घटना की सूचना मिली थी। गुवाहाटी के बामुनीमैदान इलाके से शव बरामद किया गया। स्थानीय अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। शव को शुक्रवार रात पोस्टमार्टम प्रक्रिया के लिए भेजा गया। मामले की जांच जारी है। पुलिस ने कहा कि महिला के परिवार के सदस्यों ने दावा किया है कि उसकी मौत आत्महत्या से हुई है, लेकिन इसकी पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही की जा सकती है।
