फ्री फायर गेम में हुई दोस्ती...फिर छतीसगढ़ की नाबालिग से राजस्थान के आरोपी ने किया सेक्सटॉर्शन...पुलिस ने किया गिरफ्तार

दुर्ग/7 फरवरी,2022- छतीसगढ़ की नाबालिग से राजस्थान के युवक ने फ्री फायर गेम खेल कर दोस्ती की फिर सेक्सटॉर्शन किया। पुलिस ने आरोपी को राजस्थान से गिरफ्तार कर लिया है। मामले में मिली जानकारी के अनुसार कोतवाली थाना क्षेत्र के गया दुर्ग निवासी महिला ने पुलिस को शिकायत देते हुए बताया कि जयंती रोहणी निवासी राजस्थान के द्वारा पहले फ्री फायर गेम खेल कर दोस्ती की गई। दोस्ती के बाद नम्बरो का आदान प्रदान हो गया। जिसके बाद दोनो के मध्य वीडियो कालिंग में भी बात होने लगी। दोनो के मध्य इतनी नजदीकी बढ़ गई कि आरोपी ने उसे अपने प्रेम जाल में फाँस लिया।
आरोपी ने नाबालिग के साथ अश्लील चैट करने के साथ ही वीडियो कालिंग पर बात करने के दौरान नाबालिग के अश्लील वीडियो रिकार्ड कर लिए। उसके बाद नाबालिग को उन्ही फ़ोटो, वीडियो व चैट्स को दिखा कर ब्लैकमेलिंग शुरू कर दी और रुपयों की डिमांड शुरू कर दी। आरोपी नाबालिक का भयादोहन करते हुए धमकी देता था कि वह खुद की फर्जी इंस्ट्राग्राम आईडी बना कर उसके सारे रिश्तेदारो को उसके द्वारा कि गयी अश्लील चैट व उसके अश्लील फ़ोटो वीडियो भेज देगा। जिससे परेशान हो कर नाबालिक ने इसकी शिकायत पुलिस में की।
पुलिस ने नाबालिग की माँ के द्वारा दिये गए नम्बरो को ट्रेस किया गया। नम्बर राजस्थान के जालौर निवासी 19 वर्षीय जयंती रोहणी का निकला। पुलिस नम्बर ट्रेस कर जालौर के कोटकस्ता गांव थाना रामसीन पहुँच गयी पर आरोपी वहां नही मिला। पुलिस ने अलग अलग जगह तलाश की पर वह नही मिला। इसी बीच पुलिस को जानकारी मिली कि आरोपी सूरत की साड़ी फेक्ट्री में काम करता हैं। और अपनी बहन के यहां जालौर में होने वाले शादी में आने वाला है। जब आरोपी शादी में शामिल होने के लिये जालौर वापस आया तो दुर्ग पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।
