Begin typing your search above and press return to search.

Hemant Soren News: झारखंड के CM हेमंत सोरेन की बढ़ी मुश्किलें, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में समन, 14 अगस्त को पूछताछ के लिए बुलाया

Hemant Soren News: झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन की मुश्किलें बढ़ गई हैं। ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में सीएम सोरेन को समन जारी किया है। सीएम सोरेन को ईडी ने 14 अगस्त को पूछताछ के लिए बुलाया है।

Hemant Soren News: झारखंड के CM हेमंत सोरेन की बढ़ी मुश्किलें, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में समन, 14 अगस्त को पूछताछ के लिए बुलाया
X
By Ragib Asim

Hemant Soren News: झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन की मुश्किलें बढ़ गई हैं। ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में सीएम सोरेन को समन जारी किया है। सीएम सोरेन को ईडी ने 14 अगस्त को पूछताछ के लिए बुलाया है। ईडी का आरोप है कि जमीन घोटाले मामले में सीएम सोरेन के साथ उनके परिवार वालों की भी संलिप्तता है। बता दें कि इस मामले में अब तक 13 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है। अब इस केस ने सीएम सोरेन के लिए भी मुश्किलें बढ़ा दी है। मामले में विष्णु अग्रवाल की रिमांड 11 अगस्त तक के लिए बढ़ा दी गई है।

बता दें कि इससे पहले सीएम हेमंत सोरेन को 18 नवंबर 2022 को पूछताछ के लिए बुलाया गया था। इस दौरान उनसे करीब 10 घंटे तक पूछताछ की गई थी। इस मामले में गिरफ्तार हुए लोगों की सूची में पूर्व उपायुक्त छवि रंजन, न्यूक्लियस मॉल के मालिक, कोलकाता के कारोबारी अमित अग्रवाल और कारोबारी बिष्णु अग्रवाल का नाम भी शामिल है। अब सीएम सोरेन को एक बार फिर से पूछताछ के लिए बुलाया गया है।

क्या है पूरा मामला

रांची में सेना के कब्जे वाली जमीन के सिलसिले में कर आयुक्त ने सरकार को रिपोर्ट दी थी, जिसमें रिपोर्ट कहा गया है कि फर्जी नाम और पते के आधार पर सेना की जमीन पर अवैध रूप से कब्जा किया गया है। इसके बाद रांची नगर निगम ने इसकी शिकायत दर्ज कराई थी। नवंबर 2022 में इस मामले की तहकीकात के दौरान व्यापारी विष्णु अग्रवाल, अमित अग्रवाल के ठिकानों पर छापा भी पड़ा था, जिसमें ईडी ने कई दस्तावेज भी बरामद किए थे। इसी मामले में सीएम सोरेन पर करीब 1000 करोड़ रुपये के जमीन घोटाले का आरोप है। ईडी सोरेन के करीबी पंकज मिश्रा को पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है।

Ragib Asim

Ragib Asim is a journalist currently employed as News Editor in NPG News (Digital). Born and brought up in Bettiah, Ragib journey began with print media and soon transitioned towards digital. He carries more than 10 years of experience in the field with focus on New media. He has previously worked with Hindustan Samachar, News Track, Janjwar, Special Coverage News Hindi. His interests include Science, Geopolitics, Economics and Current affairs.

Read MoreRead Less

Next Story