Solan Cloudburst: हिमाचल प्रदेश में फटा बादल, एक ही परिवार के 7 लोगों की मौत, जानिए कैसे हुआ हादसा
Solan Cloudburst Himachal Weather Updates IMD Rain Alert: हिमाचल प्रदेश में हो रही भारी बारिश ने एक बार फिर से तबाही मचाना शुरू कर दिया है. भारी बारिश को लेकर राज्य में रेड अलर्ट जारी किया गया है.

Solan Cloudburst Himachal Weather Updates IMD Rain Alert: हिमाचल प्रदेश में हो रही भारी बारिश ने एक बार फिर से तबाही मचाना शुरू कर दिया है. भारी बारिश को लेकर राज्य में रेड अलर्ट जारी किया गया है. इसी बीच सोलन से खबर आई है कि यहां बादल फटने से दो घर बह गए हैं. जिसमें एक ही परिवार के 7 लोगों की जान चली गई है और तीन लोग अभी भी लापता हैं. जानकारी के मुताबिक ये हादसा सोलन जिले के कंडाघाट उपमंडल के ममलीग उप-तहसील के जदों गांव में हुआ है. बताया जा रहा है कि देर रात करीब 1.30 बजे बादल फट गए. जिसमें दो घर और एक गौशाला बह गई. इस घटना में मारे गए 7 लोगों में से चार के शव अब तक बरामद कर लिए गए हैं. जबकि अन्य लोगों के शवों की तलाश की जा रही है. वहीं तीन लोग अभी भी लापता बताए जा रहे हैं
जानकारी के मुताबिक, रविवार देर रात सोलन जिले के कंडाघाट में भारी बारिश के बीच बादल फट गया. बादल फटने की ये घटना ममलीग गांव में हुई इसके बाद फ्लैश फ्लड आ गया जिसकी चपेट में आने से दो घर बह गए. इस घटना में 7 लोगों की मौत हो गई. जबकि परिवार के दो सदस्यों रितु राम और कमलेश को किसी तरह से बचा लिया गया. जबकि परिवार के सात लोग असमय ही मौत की नींद सो गए.
बताया जा रहा है कि बादल फटने की घटना जिस स्थान पर हुई है वहां दोनों तरफ की सड़क टूट गई है. जिसके चलते रेस्क्यू टीम को घटना स्थल पर पहुंचने में मुश्किलें आईं और रेस्क्यू दल को पैदल ही घटनास्थल तक पहुंचना पड़ा. उसके बाद दल के सदस्यों से मलबे से चार शवों को बाहर निकाला. मलबे से एक छोटी बच्ची का शव भी बरामद किया गया है. बताया जा रहा है कि इस घटना में मरने वाले सभी लोग एक ही परिवार के सदस्य हैं.
गौरतलब है कि हिमाचल प्रदेश में जुलाई के महीने से ही भारी बारिश का दौर जारी है. हालांकि कुछ दिन पहले बारिश का दौर हल्का हो गया था लेकिन ये एक बार फिर से तेज हो गया है. जिसके चलते राज्य में मौसम विभाग ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. बताया जा रहा है कि सोलन जिले के परवाणू के पास चक्की मोड पर भारी बारिश के बाद हुए लैंडस्लाइड से चंडीगढ़ कालका शिमला हाईवे बंद हो गया है. इस इलाके में लगातार भूस्खलन की खबरें सामने आ रही हैं.
