Begin typing your search above and press return to search.

एक करोड़ तीस लाख का गांजा पकड़ाया, आंध्रा के जंगलों से वाटर फिल्टर में छुपा कर हरियाणा लेजा रहे थे तस्कर

एक करोड़ तीस लाख का गांजा पकड़ाया, आंध्रा के जंगलों से वाटर फिल्टर में छुपा कर हरियाणा लेजा रहे थे तस्कर
X
By NPG News

कोंडागांव 11 मार्च 2022। आंध्रा के जंगलों से हरियाणा ले जाया जा रहे एक करोड़ से अधिक के गांजे को पुलिस ने पकड़ा है। गांजे को मेटाडोर में वाटर फिल्टर लिखे हुए मेटाडोर में ले जाया जा रहा था जिसे कोंडागांव पुलिस ने पकड़ा हैं। मामले में मिली जानकारी के अनुसार मुखबिर से मिली सूचना पर नेशनल हाईवे 30 पर पुलिस ने चेकिंग अभियान चलाया हुआ था। इसी दौरान मर्दापाल चेक पोस्ट कोंडागांव में नाकेबंदी कर जगदलपुर तरफ से आ रही एक मेटाडोर क्रमांक up 83 at 7538 को रोककर चेक किया गया।

टाटा कम्पनी के मेटाडोर वाहन के पीछे भाग में डाला में एक लोहे का वाटर फिल्टर लोड था। ज़िसमें से गांजे की गंध आ रही थी। पुलिस द्वारा मशीन खुलवा कर देखने पर मशीन के अंदर भूरा रंग का सेलो टेप से लपेटा हुआ कुल 290 पैकेट गांजा मिला। जिसका तौल करवाने पर गांजा का कुल मात्रा 648 किलो मिला जिसका वर्तमान बाजार मूल्य 1 करोड़ 30 लाख रुपये है।

आरोपी वाहन चालक सतबीर गुर्जर पिता मिलाराम उम्र 58 वर्ष साकिन ग्राम बनियानी वार्ड क्रमांक 1 थाना कलानौर जिला रोहतक हरियाणा से पूछताछ करने पर उसने बताया कि वह आंध्रप्रदेश के विशाखापट्टनम के जंगलों से गांजा ले कर आ रहा हैं औऱ हरियाणा जा रहा हैं। पुलिस ने गांजे के अलावा मेटाडोर व एक मोबाईल व दो हजार रुपये को जब्त कर आरोपी वाहन चालक के विरुद्ध एनडीपीएस एक्ट के तहत कार्यवाही की है।

Next Story