Begin typing your search above and press return to search.

बड़ा हादसा: मलबे में दबी बस-कारें, कई गाड़ियां नदी में गिरीं… एक की मौत, करीब 30 यात्री लापता

बड़ा हादसा: मलबे में दबी बस-कारें, कई गाड़ियां नदी में गिरीं… एक की मौत, करीब 30 यात्री लापता
X
By NPG News

शिमला 11 अगस्त 2021. हिमाचल प्रदेश के रिकांगपिओ से उत्तराखंड के हरिद्वार जा रही एचआरटीसी की बस चट्टानों के गिरने के कारण हादसे का शिकार हो गई है। बताया जा रहा है कि यह हादसा हिमाचल के किन्नौर जिले के पास निगुलसेरी में पहाड़ से मलबा गिरने के कारण हुआ है। आशंका जताई जा रही है कि इससे 30 लोग इसकी चपेट में आ गए हैं। एनडीआरएफ, सेना, पुलिस और स्थानीय लोग घायलों को अस्पताल पहुंचाने में जुटे हुए हैं। सीएम जयराम ठाकुर ने इस घटना की पुष्टि की है और संभव मदद करने का एलान किया है।

हिमाचल सरकार की ओर से अभी तक एक व्यक्ति की मौत की पुष्टि की गई है. जबकि 6 लोग घायल हुए हैं और 25-30 लोगों की तलाश की जा रही है. ये हादसा किन्नौर (Kinnaur) जिले के चौरा में मौजूद नेशनल हाइवे पर हुआ है, जहां पहाड़ से चट्टानें गिर गई हैं.

अभी तक इस हादसे में बस ड्राइवर समेत दो लोगों को बचाया जा चुका है. ड्राइवर के मुताबिक, कुछ वाहन लैंडस्लाइड के कारण सतलुज नदी में जा गिरीं. प्रशासन द्वारा अब भारतीय सेना और NDRF की मदद ली जा रही है. स्थानीय अधिकारियों के मुताबिक, जो बस फंसी हुई है वह हिमाचल रोडवेज़ की है. जिसमें 40 से अधिक यात्री हैं.

किन्नौर में हुए हादसे को लेकर गृह मंत्री अमित शाह ने हिमाचल के मुख्यमंत्री से फोन पर बात की है. गृहमंत्री ने मुख्यमंत्री से घटना की जानकारी ली. इसके साथ ही उन्होंने डीजी आइटीबीपी से भी बात की. गृहमंत्री ने प्रभावित इलाके में जल्द से जल्द सुविधाएं पहुंचाने के निर्देश दिए. इसके साथ ही लोगों को घटनास्थल से निकालने के निर्देश भी जारी किए. जानकारी के मुताबिक सरकार की पहली प्राथमिकता यह जानने की है कि बस में कितने लोग सवार थे. इसके लिए जिस जगह से बस चली थी वहां से बस में सवार हुए यात्रियों लिस्ट मंगवाई गई है. एनडीआरएफ और स्वास्थय विभाग को अलर्ट पर रखा गया है.

Next Story